• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • уравняли в правах с шахматами
    Опубликовано: 2010-05-13 08:00:11

    Международная ассоциация интеллектуальных (IMSA) на ежегодной встрече в Дубае объявила интеллектуальным видом спорта, что ставит его в один ряд с такими ами, как бридж и шахматы. Лоббированием этого вопроса в течение года занималась специально созданная для этого Международная федерация а (IFP). Решение означает, что будет представлен на Всемирных интеллектуальных ах, которые состоятся одновременно с Олимпийскими ами в 2012 году в Лондоне.

    "История покажет, что это был один из важнейших моментов для ы в , - сказал в интервью Gambling Online Magazine легенда а и консультативного совета IFP Дойл Брансон. - Во всем мире а сталкивалась с контролем со стороны правительств и с другими препятствиями".

    В России считается ной ой наравне с ой. С 1 июля 2009 года федеральный закон исключил спортивный из Всероссийского реестра видов спорта.

    Власти опасались, что владельцы под прикрытием вывески "ный клуб" продолжат запрещенную законом деятельность. у признали ной и ввели запрет на ее организацию за пределами игорных зон.

    Фактически решение Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ загнало в подполье профессиональных оков в . Кроме того, в августе 2009 года Генеральная прокуратура предложила Минюсту ликвидировать Федерацию спортивного а России, сообщает NEWSru.

    С признанием а интеллектуальной ой на международном уровне у него появился шанс вернуть статус спортивной ы в России. Российский министр спорта Виталий Мутко, объявляя о признании а неспортивным, дал понять, что а все же может восстановить легитимный статус, если заинтересованные организации проявят упорство.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.