• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кэмерон стал новым Премьером Великобритании
    Опубликовано: 2010-05-12 15:30:40

    В Великобритании королева Елизавета II поручила сформировать новое правительство страны лидеру победившей на парламентских выборах Консервативной партии Дэвиду Кэмерону.

    Как сообщает радио "Свобода", вручив королеве заявление об отставке с поста Премьер-министра, Гордон Браун рекомендовал Ее Величеству на пост нового Премьера лидера Консервативной партии Д.Кэмерона. После этого Д.Кэмерон с супругой был приглашены в Букингемский дворец, где королева поручила ему сформировать новое правительство.

    Аудиенция Д.Кэмерона у королевы продолжалась более 20 минут. Он стал 12-м Премьер-министром Елизаветы II за 57 лет ее царствования.

    Вступление в должность Д.Кэмерона стало возможным после того, как партия тори заключила соглашение с либерал-демократами о создании коалиции. После аудиенции у королевы новый Премьер-министр направился к резиденции британских премьеров.

    Дэвиду Кэмерону 43 года, он самый молодой британский Премьер-министр за последние 200 лет, а лидером Консервативной партии был избран в декабре 2005 года.

    Напомним, согласно окончательным итогам выборов в великобритании, тори получили 307 мест в Палате общин британского парламента. У Лейбористской партии - 258 депутатских мандатов, у Либеральных демократов - 57, у остальных партий - 28.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.