• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо время боя Кличко с Хэем
    Опубликовано: 2010-05-12 10:20:30

    Представители украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко направили англичанину Дэвиду Хэю предложение о проведении боя с Кличко в сентябре или октябре 2010 года. Об этом советник Кличко Шелли Финкель сообщил Интернет-изданию Boxingscene. Бой предполагается провести в Европе. Как Хэй отреагировал на предложение Кличко, не уточняется.

    33-летний Кличко, владеющий титулами чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация), должен был встретиться на ринге с обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным, однако в апреле 2010 года Кличко разрешили начать переговоры с чемпионом мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Хэем, поскольку объединительный бой имеет приоритет перед обязательной защитой титула.

    Кличко не уходил с ринга побежденным с 2004 года, когда его нокаутировал Лэймон Брюстер. С тех пор украинец одержал 12 побед подряд. Всего на профессиональном ринге Кличко выал 54 поединка и трижды проал.

    Дэвид Хэй за свою карьеру выал 24 боя и один раз проал. Большинство своих поединков англичанин провел в весовой категории до 90,9 килограмма. В тяжелый вес Хэй перешел только в 2008 году.

    12 апреля 2010 года Кличко выложил видеообращение к Хэю на портале YouTube. Кличко заявил, что он официально вызывает Дэвида Хэя на бой "во имя поклонников бокса во всем мире".

    Дэвид Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко еще 20 июня 2009 года, но получил травму, и этот бой отменили, пишет Lenta.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.