• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция хочет отменить визы для украинцев
    Опубликовано: 2010-05-11 14:00:41

    Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявляет о желании и готовности страны ввести безвизовый режим с Украиной.

    "Турция желает этого", — сказал дипломат в Симферополе, отвечая на вопрос, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и Турцией, отмечает "Радио Свобода".

    По его словам, тема обсуждалась эта во время встреч в Киеве с украинским руководством.
    "Мы придаем большое значение тому, чтобы наши народы имели возможность тесного общения. Техническая подготовка к безвизовому режиму уже проведена, и в ближайшем будущем это будет выполнено. Турция к этому готова", — заверил Давутоглу.

    Напомним, за первый квартал 2010 года Турцию посетило 45 109 туристов из Украины, доля нашей страны в общем туристическом потоке составила всего 1,42%. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года турпоток из Украины в Турцию увеличился на 7,07%.

    В декабре прошлого года посол Турции в Украине Ахмет Бюлент Мерич заявлял, что турецкая сторона готова принимать украинцев без виз в случае, если Украина согласится на аналогичный шаг.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.