• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook добавил новый раздел
    Опубликовано: 2010-05-11 05:00:00

    Популярная во всем мире социальная сеть Facebook разрабатывает новый сервис о местоположении пользователей. Соответствующий комментарий был дан техноблогу TechCrunch, который сообщил о новом сервисе.



    9 мая техноблог написал, что в коде мобильной версии сайта touch.facebook появился раздел "места" (places). Добавление нового раздела привело к некорректной работе браузера Safari. Оказалось, что сайт пытался заполнить раздел под названием "places", а поскольку соответствующая опция ещё не поддерживалась, браузер выдавал сообщение об ошибке и "зависал".



    После анализа кода журналисты выяснили, что новый сервис Facebook будет получать данные о местонахождении пользователя, определяемые с помощью мобильного телефона. После этого в специальном разделе сайта пользователям будет предлагаться список мест, находящихся неподалеку. Также участники соцсети смогут "отмечаться" в популярных заведениях, как это делается в сервисе foursquare.



    Мобильный сайт touch.facebook оптимизирован для работы мобильных устройств с сенсорными экранами. Помимо определения широты и долготы, новый сервис также сможет фиксировать высоту на уровнем земли, скорость и направление движения пользователя, пишет newsland.



    Представитель Facebook сообщил, что при запуске сервиса соцсеть не будет заключать маркетинговых соглашений с другими компаниями, однако не исключил, что это будет сделано в дальнейшем. В то же время соцсеть не привела точную дату представления сервиса. 6 мая издание Advertising Age сообщило, что Facebook обсуждает партнерское участие в новом сервисе с McDonald's.



    В начале марта сообщалось, что Facebook может представить услугу, которая позволит пользователям добавлять информацию о своем местонахождении, в конце апреля на ежегодной конференции разработчиков f8. Однако тогда сервис, который представлен на рынке у ряда компаний, официально объявлен не был .

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.