• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во вторник пройдут первые похороны шахтеров
    Опубликовано: 2010-05-10 13:36:19

    Сегодня было объявлено, что первые похороны погибших шахтеров в результате взрыва метана на шаъте "Распадская" пройдут во вторник, 11 мая.

     

    Ожидается, что 11 мая пройдут похороны пяти шахтеров, обнаруженных в первый день спасательной операции. «У многих родственников погибших и пропавших без вести шахтеров есть пожелание, чтобы похороны прошли в единый день, и чтобы люди были похоронены в едином месте. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос», - сообщил источник, пишет newsland.

     

    Трагедия на одной из крупнейших угольных шахт страны произошла вечером 8 мая. Первый взрыв метана прогремел в 20.54 мск. В тот момент в забое находились 359 человек. Из них 276 были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились отделения горных спасателей. Однако в час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям.

     

    По последним данным, в результате двух взрывов на шахте погибли 30 человек, в том числе 17 спасателей, судьба 60 остается неизвестной. Около 60 человек пострадали.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.