• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кемеровская власть занялась жилищными проблемами семей погибших шахтеров
    Опубликовано: 2010-05-10 12:15:18

    Власти Кемеровской области занялись жилищным вопросом семей шахтеров, которые погибли в результате вшрыва метана на шахте "Распадская".

     

    Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, погибли 30 человек, госпитализированы более 50, судьба 60 неизвестна.



    «По 13 семьям (шахтеров) мы начали работу по жилью. Я надеюсь, что все жилищные вопросы будут решены. Это самые тяжелые вопросы», - сказал Тулеев, передает РИА «Новости».



    Кроме того, по его словам, дети из таких семей будут устроены в сады, школы, кадетские корпуса, в том числе, кадетский корпус МЧС РФ, а студенты будут получать стипендии до 20 лет.


    «Пострадавшие в зависимости от степени тяжести, по предварительным расчетам, получат от 30 (тыс.) до 200 тыс. рублей», - сказал глава региона.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.