• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели не могут спуститься в шахту, где произошла авария
    Опубликовано: 2010-05-10 11:25:20

    На шахте "Распадская", где накануне вечером произошел взрыв метана, пытаются возобновить спасательную операцию.



    Из-за сильной загазованности и угрозы новых взрывов спасатели не могут спуститься под землю. По последним данным, погибли 12 человек, более 70 пострадали. Из них девять находятся в тяжелом состоянии, пишет newsland.



    Еще 83 человека остаются под землей. 19из них — спасатели, которые пытались вызволить горняков, но сами оказались заблокированы, когда в шахте прогремел второй взрыв.



    На поверхности были разрушены здания и выведена из строя система подачи воздуха. Дмитрий Медведев был немедленно проинформирован о произошедшем, он поручил Владимиру Путину создать правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи семьям погибших и пострадавших. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Утром премьер провел селекторное совещание в центре МЧС.



    Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Ситуация тяжелая, если не сказать очень тяжелая и трагическая. Хочу обратить внимание всех коллег, что сидеть сложа руки и ждать, что все само проветриться, неправильно. Нужно предпринимать максимум усилий, чтобы спасти людей.



    Технологически нужно сделать все, чтобы шахта была проветрена в самые сжатые сроки, чтобы можно было приступить к другой фазе операции в забое. Министру Шойгу нужно вылететь срочно на место и руководить процессом».



    Премьер также поручил Минздраву и властям Кемеровской области оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. Аман Тулеев уже объявил, что родственники жертв получат по миллиону рублей.



    Расследованием взрывов на шахте занялось главное следственное управление СКП. ждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ», передает НТВ.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.