• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и НАТО подписали меморандум о воздушном пространстве
    Опубликовано: 2010-05-06 11:58:16

    У Украины появились дополнительные возможности защитить свое воздушное пространство от террористических атак и возможных нарушений. Соответствующий меморандум подписали Украина, Турция и НАТО 5 апреля.

    По словам начальника генерального штаба вооруженных сил Украины Ивана Свида, оперативный обмен информацией со странами-соседями, которые одновременно являются ами НАТО (Турция и Румыния), значительно повысит безопасность страны, пишет "Немецкая Волна".

    "Во-первых, это улучшит радиолокационное поле, что в конечном итоге будет способствовать противовоздушной обороне страны, нейтрализации террористических акций в воздухе и сведет к минимуму возможности для нарушения воздушного пространства", - говорит он.

    В НАТО в свою очередь надеются на дельнейшее сотрудничество. Так, генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмессен выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество будет продолжаться в рамках существующих документов, а определять формат будущих отношений – или в рамках сотрудничества, или в рамках приобретения ства, зависит от самой Украины.

    В тоже время генсек НАТО уклонился от ответа на вопрос относительно встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, но добавил, что он ожидает проведения заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны уже в июне.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.