• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батон и макароны вредны женскому здоровью
    Опубликовано: 2010-05-08 18:00:51

    Специалисты из Национального института в Милане установили, что белый хлеб и макароны представляют серьезную угрозу для здоровья представительниц прекрасного пола.

    Масштабное исследование с участием 47 000 мужчин и женщин показало, что белый хлеб, макароны и мучные изделия повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у женщин более чем в 2 раза. Интересно, что для здоровья мужчин они такой угрозы не представляют.

    Дело в том, что у перечисленных продуктов высокий гликемический индекс - то есть они быстро усваиваются организмом и повышают при этом уровень глюкозы в крови, сообщает Passion.

    В ходе предыдущих исследований был доказан и другой вред белого хлеба. Например, ученые установили, что этот продукт увеличивает риск возникновения проблем со зрением. А с давних времен известно то, что у любителей белого хлеба плохие зубы. Американский ученый Герберт Шелтон, разработавший метод раздельного питания, считает, что детям в возрасте до 2 лет вообще нельзя есть белый хлеб.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.