• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РУСАЛ построит в Новосибирске завод по производству алюминиевых банок
    Опубликовано: 2005-07-14 11:55:51
    Компания РУСАЛ, один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, и администрация Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство в Новосибирске завода по производству алюминиевых банок для напитков. Предполагается, что новый завод будет расположен в 28 км от центра Новосибирска рядом с Наукоградом «Кольцово». Первоначально его мощность составит 650-700 млн. банок для напитков емкостью 0,33 л и 0,5 л с возможностью расширения до 850 млн. банок в год. Новый завод будет оснащен самым передовым оборудованием. По предварительным расчетам, стоимость проекта составит около 60 млн. долларов.

    Новосибирский завод станет третьим баночным предприятием тарного дивизиона РУСАЛа, в состав которого входят предприятия РОСТАР во Всеволожске и Дмитрове. Доля РОСТАРа на российском рынке производителей банок сегодня составляет более 50%. Потребителями продукции нового завода станут производители безьных и слабоьных напитков, включая крупные оваренные компании, расположенные в этом регионе. Часть продукции компания планирует экспортировать в страны дальнего зарубежья. РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству первичного алюминия. На долю РУСАЛа приходится 75 % российского первичного алюминия и 10 % мирового.

    Информирует Unipack. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.