• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица получит 860 новых автобусов и троллейбусов
    Опубликовано: 2010-04-28 16:00:14

    "Киевпасстранс" закупит 860 новых автобусов и троллейбусов. Об этом во вторник, 27 апреля, в ходе заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи сообщил генеральный директор коммунального предприятия "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

    По словам чиновника, по инициативе Кабмина предприятие планирует приобрести на льготных условиях лизинга 500 единиц крупногабаритного транспорта отечественного производства, из которых 300 автобусов и 200 троллейбусов.

    "Это будут двухсекционные автобусы и троллейбусы длиной более 18 метров современного мирового класса с низким уровнем пола", - рассказал Николай Ламбуцкий.

    Кредит берется сроком на десять лет. Общий лизинговый процент составляет 10,75% годовых без привязки к курсу валют. Из них 4,05% будет компенсировать правительство, а 6,7% - городской бюджет. Транспорт будет поступать в течение двух лет.

    По данным Николая Ламбуцкого, современных троллейбусов такого класса в Киеве насчитывается более 100 единиц, автобусов - более 300. Всего же по городу каждый день курсируют 420 троллейбусов и 350 автобусов.

    Кроме того, "Киевпасстранс" должен приобрести за счет кредита ЕББР еще 360 единиц наземного транспорта (180 автобусов и 180 троллейбусов).

    "На данный момент оформляется получение. Тендеры были проведены по требованию ЕББР, но все процедуры уже совершены и мы должны подписывать соглашения не кредитные, а поставок", - сказал Николай Ламбуцкий.

    Он напомнил, что реализация кредита от ЕББР задержалась примерно на год по той причине, что украинское законодательство не было адаптировано к требованиям ЕББР, передает Корреспондент.

    "Если будут реализованы кредит ЕББР и программа, предложенная Кабмином, тогда Киев в ближайшие два года получит 860 новых автобусов и троллейбусов", - заявил Николай Ламбуцкий.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.