• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США изучают предложение о санкциях против российских чиновников
    Опубликовано: 2010-04-28 10:00:03

    Американский сенатор Бенджамин Кардин настаивает на лишении права въезда в США лиц, предположительно виновных в смерти российского адвоката Сер Магнитского.

    Как передает радио "Свобода", председатель Хельсинкской комиссии Конгресса США сенатор-демократ Б.Кардин опубликовал письмо, которое он направил Государственному секретарю Хиллари Клинтон. Письмо содержит просьбу закрыть въезд в Соединенные Штаты 60-ти старшим должностным лицам российских правоохранительных ведомств, а также ам их семей. В числе этих ведомств - Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности, Федеральная налоговая служба, арбитражные суды, Генеральная прокуратура и Федеральная служба исполнения наказаний.

    В письме говорится, что эти люди причастны к делу о коррупции и "несут ответственность за истязания и смерть в тюрьме российского адвоката-антикоррупционера Сер Магнитского, который дал показания против них". С.Магнитский был арестован по обвинению в содействии уклонению от налогов работавшему в России британскому инвестиционному фонду "Hermitage Capital Management". Он скончался в Бутырском следственном изоляторе после того, как ему было отказано в медицинской помощи.

    По словам пресс-секретаря Госдепартамента Филипа Краули, внешнеполитическое ведомство США в данный момент "изучает рекомендации сенатора Кардина". Хельсинкская комиссия Конгресса США является независимым органом контроля за выполнением Хельсинкских соглашений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.