• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут летать на новых самолетах
    Опубликовано: 2010-04-27 08:44:43

    Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко пообещал поддержку авиакомпаниям для обновления парка самолетов. Об этом сегодня, 26 апреля, шла речь на ознакомительной встрече министра с представителями крупнейших авиакомпаний Украины.

    "Мы заинтересованы в развитии, как каждой отдельной авиакомпании, так и всех в целом", - заявил министр, сообщила MIGnews пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

    По словам Константина Ефименко, средний возраст большинства самолетов, которые покупают и эксплуатируют украинские авиакомпании, более 10 лет. "Безопасность полетов - это вопрос первоочередного значения, - сказал он. – Флот, который сейчас эксплуатируют авиакомпании, устарел". В то же время сами руководители компаний констатируют, что эксплуатация новых самолетов более выгодны с экономической точки зрения.

    Министр поручил Государственной авиационной администрации совместно с представителями авиакомпаний отработать действенные механизмы государственной помощи для экономического стимулирования покупки новых самолетов. В частности, это содействие в ратификации Верховной Радой Украины "Кейптаунской конвенции" о защите прав владельцев самолетов и возможное введение нулевой ставки налога на импорт новых самолетов и запчастей к ним.

    Конкретные шаги и взаимные обязательства будут обговорены на следующей встрече министра с участниками рынка авиаперевозок. Участие во встречи приняли руководители СЗАТ "Авиакомпания "МАУ", ЗАТ "Авиакомпания "АероСвит", ТОВ "Авиакомпания "Донбасаеро", ТОВ "Авиационная компания "Роза ветров", авиакомпания "Авиалинии Антонова", ТОВ "Авиакомпания Визз Ейр Украина", ВАТ "Авиакомпания "Днипроавиа".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.