• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная Украины не смогла пробиться в элитный хоккейный дивизион
    Опубликовано: 2010-04-27 08:00:54

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 1:2 проала команде Австрии в заключительном матче чемпионата мира группы А Первого двизиона. Наша команда заняла второе итоговое место и не смогла пробиться в элитный хоккейный дивизион.

Австрийцы открыли счет уже на 2-й минуте. Наши защитники оставили одного на пятачке Томаса Раффля и нападающий расстрелял наши ворота. Отметим, что украинцы в это время али в меньшинстве. Вообще наши хоккеисты за первые 20 минут удалялись пять раз, притом, что австрийцы лишь дважды. овое преимущество было на стороне австрийцев, и лишь великолепная а нашего голкипера Константина Симчука спасала наши ворота. Статистика ударов после первого периода говорила сама за себя - 12:5 в пользу наших соперников.

Украинцы вполне могут сетовать на судейство немецких арбитров (интересное назначение на у с Австрией), ведь за пять минут второго периода он дважды удалял наших оков. Еще три удаления было в конце периода, причем Касянчук был удален после того как забил гол, шайбу естественно не засчитали. Отметим, что австрийцы ни разу не али в меньшинстве во второй двадцатиминутке.

Третий период начался с атак украинцев, одна из которых увенчалась успехом на 51-й минуте - Андрей Срюбко сравнял счет мощным броском от средней линии. Но ничейный счет продержался недолго - Траттниг вновь вывел австрийцев вперед спустя уже две минуты. В конце ы у нашей команды был прекрасный шанс сравнять счет, когда австрийцы пять минут али в меньшинстве, но за это время украинцы так и не смогли организовать толковой атаки на ворота соперника.

Таким образом, первое место в группе заняла сборная Австрии, опередив Украину на три очка.