• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителям станет споконее жить: блокираторов больше не будет
    Опубликовано: 2010-04-23 10:12:34

    Блокираторы, шлагбаумы и тросы, которые парковщики протягивают под машинами, будут вне закона, пока не появится другой судебный вердикт.

    Административный суд Киева запретил каким-либо способом препятствовать выезду из стоянки машины, даже если водитель не заплатил за парковку.

    Суд признал незаконным прошлогоднее постановление правительства, которое пыталось узаконить блокираторы. Решение суда вступило в силу с момента его объявления, то есть с 16 часов четверга, 22 апреля.

    Юристы отметили - даже если Кабинет Министров обжалует это судебное решение - апелляция не останавливает действия сегодняшнего запрета. Блокираторы, шлагбаумы и тросы, которые парковщики протягивают под машинами, будут вне закона, пока не появится другой судебный вердикт.

    В случае полной или частичной неуплаты услуг за парковку оператор имеет право препятствовать выезду с площадки, путем применения шлагбаумов или технических устройств для препятствия выезду. Постановление набирает законную силу и подлежит немедленному выполнению.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.