• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинка для водителей – техпаспорт без родственников
    Опубликовано: 2010-04-23 18:00:22

    Управлять автомобилем отныне может только его владелец или совладелец, если он записан в техпаспорт, сообщает ГАИ МВД Украины. Раньше в графе техпаспорта "Особые отметки" можно было по желанию хозяина машины бесплатно вписать 1-2 фамилии его ближайших родственников, которым он доверяет руль.

    Как разъяснила нам руководитель пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, постановление Кабмина №1371 теперь требует оформления отдельной бумаги на каждого такого человека. Это может быть временный регистрационный талон (до 3-х лет), который можно оформить в МРЭО за 66 гривен либо нотариально заверенная доверенность (цена на 3 года около 250 грн.), пишет Сегодня.

    Водители называют новшество "узаконенной обираловкой". "Получить регистрационный талон сложно, потому что большие очереди, пришлось просить знакомых в МРЭО, чтобы помогли. Кроме того, с меня потребовали еще дополнительные платежи за информуслуги, получилось около 150 грн.", - рассказал нам водитель Максим Салай.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.