• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сын зверски избил 92-летнюю мать-ветерана ради медали
    Опубликовано: 2010-04-23 15:30:30

    92-летняя москвичка Станислава Кираминас, пережив тяжелые военные годы и блокаду Ленинграда, едва не погибла в мирное время. Накануне праздника Победы пожилую женщину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в отделение нейрохирургии. Ее жестоко избил родной сын.

    Врачи проделали сложнейшую операцию: чтобы спасти жизнь пациентки, наложили ей 4 шва, пишет Life News.

    Как выяснилось, в больницу женщина попала после того, как ее сын, 63-летний Станислав Галав, избил мать по голове тяжелой металлической палкой. Накануне он узнал, что пенсионерка завещала московскую квартиру с правом пожизненного проживания своим внукам. Сын не ожидал такого поворота событий, поскольку хотел после смерти матери стать полноправным владельцем жилья.

    - Бабушка была очень плоха, - рассказывает Тамара, жена старшего сына. - Соседи вызвали скорую, когда она вся в крови выбежала на лестничную клетку. В больнице бабушка лежала около двух месяцев. Сын однажды пришел ее навестить и, со слов врачей, разговаривал с ней очень грубо и пренебрежительно. В отделе соцзащиты даже сказала, к кому надо обратиться в случае летального исхода.

    Сын Станиславы Антоновны в Москве живет в фиктивном браке с женщиной. Всю пенсию, которую должна получать бабушка, по доверенности забирал ее сын и отдавал своей жене. Пенсионерку кормили, чем придется. К примеру, остатками еды, которые жена сына, работница столовой, приносила домой.

    Недавно Станиславу, как и других ветеранов, наградили юбилейной медалью "65 лет Победы". Однако награду женщина так и не увидела - ее забрал сын, прихватив даже сухой паек, прилагавшийся к медали.

    Чтобы не оставлять несчастную женщину на произвол судьбы, ее невестка Тамара с внучкой Полиной решили приютить ее у себя. Они забрали ветерана из больницы и перевезли в частный дом в поселке Пески Коломенского района. Постепенно пенсионерка стала приходить в себя.

    - Сейчас бабушка хорошо спит, - рассказала Полина. - Раньше во сне она кричала и просыпалась. До такой степени он ее довел. Это ужасно просто!

    Станислава Кираминас - в прошлом спортсменка, была мастером спорта по хоккею с мячом. Родилась женщина в Ленинграде. Во время блокады ей помогли перебраться в Москву. С 1943 года на стадионе "Динамо" она тренировала спортсменов. Вскоре ее переправили в Пермь, где женщина готовила ополченцев, обучая их снайперскому ремеслу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.