• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев приказал военным защитить россиян в Киргизии
    Опубликовано: 2010-04-21 13:00:08

    Президент РФ Дмитрий Медведев дал указание министру обороны Анатолию Сердюкову принять меры по обеспечению безопасности российских граждан в Киргизии.

    Также президент России приказал усилить защиту российских объектов в связи с участившимися случаями захватов и рейдерства в этой стране, сообщила пресс-служба Кремля.

    Как сообщил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев находится в Минске, его переправку организовали "соответствующие службы" Беларуси.

    В понедельник произошли бесспорядки в северном пригороде Бишкека. Сотни молодых людей устроили днем в понедельник беспорядки в селе Маевка, требуя от властей выделить земли под строительство жилья. Во время погромов в Маевке нынешней ночью погибли 5 человек, около 30 получили ранения. Сожжены несколько домов и автомашин.

    В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. 7 и 8 апреля в Бишкеке хозяйничали мародеры. Жертвами столкновений стали 85 человек, более 1500 были ранены.

    В связи с беспорядками в Киргизии президент России поручил Минобороны усилить безопасность российских граждан и объектов, на российскую авиабазу Кант в Киргизии были направлены две роты военнослужащих воздушно-десантных войск - порядка 150 человек.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.