• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве объявили войну «зайцам». Будут бороться турникетами
    Опубликовано: 2010-04-19 15:50:11

    На этой неделе в Киеве могут пустить два первых пробных автобуса с турникетами на входе - на маршрутах N81, который ходит от метро «Лесная» на Лесной массив, и N42 - Никольская слободка - Осокорки. А предположительно в мае турникетами оборудуют уже многие автобусы и троллейбусы. Сейчас в КГГА готовится соответствующее распоряжение. Основная цель новшества - повышение выручки за счет победы над «зайцами» и учет пассажиров.

    В «Киевпастрансе» сказали, что сейчас готовится техническая документация на турникеты и определяются маршруты, где они будут установлены. «Когда именно введем их в общественном транспорте, говорить еще рано. Нужно все изучить, чтобы не создавать лишних очередей и давки у входа», - сказал заместитель гендиректора КП Юрий Бомбардеров.

    Предположительно, турникеты будут такие, как в Москве, где они работают уже 9 лет. В отличие от Москвы, где устройства есть только на передней двери, в Киеве их установят на каждой для удобства людей. Проход через них, как в метро, - по бесконтактной карточке или по карточке киевлянина, которую обещают ввести в этом году.

    По материалам «Сегодня», «ЛИГА»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.