• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выведут из Ирака почти 45 тыс. военнослужащих
    Опубликовано: 2010-04-19 14:10:53

    К концу августа 2010 года США выведут из Ирака почти 45 тыс. военнослужащих. Об этом заявил командующий американскими войсками в Ираке генерал Рэй Одьерно.

    Как сообщает канал "Вести", по данным генерала, в настоящее время американские войска, дислоцированные на территории Ирака, насчитывают порядка 95 тыс. чел., а к сентябрю они будут сокращены до 50 тыс. военнослужащих.

    Р.Одьерно отметил, что сейчас планы по выводу войск из Ирака соответствуют ранее намеченному графику. "Наши планы неизменны, и я вполне ими удовлетворен. И если не произойдет что-нибудь непредвиденное и катастрофическое, то я уверен, что к 1 сентября численность войск составит около 50 тыс.чел.", - сказал военачальник.

    Он добавил, что этим планам не смогут помешать теракты, которые совершают различные вооруженные группировки в Ираке. Генерал считает, что несмотря на то, что у "Аль-Каиды" все еще есть возможности для осуществления терактов в Ираке, влияние этой организации в настоящее время здесь "значительно ослаблено". "Ее идеология не воспринимается в стране", - подчеркнул Р.Одьерно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.