• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры стран БРИК сделали совместное заявление
    Опубликовано: 2010-04-16 14:30:00

    Лидеры стран БРИК отметили центральную роль "Группы двадцати" в борьбе с последствиями финансового кризиса посредством беспрецедентного уровня согласованности усилий. Об этом говорится в совместном заявлении глав четырех государств, принятом сегодня по итогам саммита.

    "По сравнению с прежними объединениями, "двадцатка" является более широким, всеобъемлющем, разнообразным, репрезентативным и эффективным", - говорится в документе, который цитирует ИТАР-ТАСС. "Мы призываем все государства-ы предпринять дальнейшие действия для совместной реализации решений, принятых на трех саммитах "двадцатки", - отмечается в заявлении.

    Также заявление касается ряда других вопросов, в частности, финансовой и валютной политики. "В интересах международной экономической стабильности мы поручили министерствам финансов и Центральным банкам рассмотреть вопросы взаимоотношений в сфере региональной денежной политики и обсудить вопросы сотрудничества в этой сфере между странами", - говорится в документе.

    "С целью оптимизации торговли и инвестирования мы намерены проводить исследования в вопросах сотрудничества в денежной сфере, включая договоренности между нашими странами по вопросам использования местных валют при торговых расчетах", - подчеркивается в заявлении.

    В документе говорится о важности развития международной торговли, в том числе при непосредственной роли ВТО. "Мы выражаем твердую поддержку присоединению России к этой организации", - сказано в документе.

    Кроме того в заявлении отмечается, что Бразилия, Россия и Индия с благодарностью приняли предложение Китая провести у себя третий саммит БРИК в 2011 году.

    Напомним, сегодня в Бразилии прошел саммит БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.