• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров намерен сократить вину пенсии работающих пенсионеров
    Опубликовано: 2010-04-16 08:33:11

    Взамен на финансовую помощь МВФ правительство Азарова пообещало реформировать пенсионную систему Украины, сократив на ину пенсии работающим пенсионерам.

    Об этом говорится в письме о намерениях правительства Украины к директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану.

    В этом письме правительство Николая Азарова просит Международный валютный фонд утвердить новую программу stand-by на период с июня 2010 года по декабрь 2012-го. Взамен украинское правительство обязуется внести в проект госбюджета на 2010 год дефицит сектора общего госуправления на уровне 5% ВВП - не более 54 млрд. гривен.

    "Согласно этому, доходы планируются на уровне 313 млрд. гривен, а расходы будут в рамках 367 млрд. гривен", - говорится в документе. Ранее эксперты прогнозировали, что дефицит госбюджета-2010 составит около 9%.

    Кроме того, правительство намерено снизить порог обращения для плательщиков по упрощенной системе налогообложения до 300 тыс. гривен в год, как для физических, так и для юридических лиц. 

    Правительство также обещает реформировать пенсионную систему страны. "В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера (но не ниже прожиточного минимума). Также реформируем механизм пенсионных начислений... ", - сообщают чиновники Стросс-Кану.

    В письме Доминику Стросс-Кану не уточняются финансовые параметры новой программы stand-by, так как они впоследствии будут вписаны из соответствующих глав госбюджета Украины на 2010 год.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.