• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему в повторном браке совершаются те же ошибки
    Опубликовано: 2010-04-15 12:19:49

    Чаще всего, вступая в очередной брак, люди в нем совершают те же ошибки, которые имели место и в предыдущих семейных отношениях. Почему? На этот вопрос ответили психологи, которые длительное время изучали данный вопрос. Потому что новый супруг или супруга были выбраны по тем же критериям, что и предыдущая ина. То есть точно такой же экземпляр, который даже внешне чем-то похож на тот, с которым развелись, пишет ivona.bigmir.

     

    Хотя внешность может быть абсолютно противоположной предыдущей жене или мужу, но вот структура личности оказывалась идентичной или очень похожей.

     

    Так, нерешительные девушки, которых в детстве обижали, тянутся к волевым и сильным мужчинам и они никогда не выберут слабого или среднего мужчину, только решительного и мускулистого, который сможет их защищать. Однако чаще всего такие мужчины оказываются деспотами, тиранами, диктаторами или имеют подобные замашки. Да, они защищают свою собственность, но и ревностно относятся к ней, не позволяя лишний раз выйти  из дома, надеть короткую юбку или накраситься чуть более яркой помадой. Все подобные действия девушки будут пресекаться если не грубостью и побоями, то постоянными запретами и сценами ревности.

     

    Та же история происходит и с мужчинами, которых всю жизнь подавляла мать, которая занималась воспитанием мальчика. В жены он будет выбирать женщину достойную, которая будет лучше мамы и сможет противостоять ее давлению. При этом мужчина не учитывает, что такая женщина подавит его еще больше, чем мама, и он снова окажется под каблуком, но теперь более острым. И каждая следующая выбранная им женщина будет похожа на предыдущую, а все вместе они будут похожи на его мать (не внешностью – характером, повадками и замашками).

     

    После развода многих беспокоит вопрос распада семьи, но никто не находит правильного ответа, выбирая поверхностные причины. Это и более состоятельный соперник или более длинноногая соперница. И никто не хочет копнуть глубже и разобраться в проблеме характера своей инки, взаимоотношений в семье.

     

    Прежде чем начинать поиск новой второй ины следует найти причину потери другой. Установить начальную точку распада семьи, причину и следствие. Что не подходило или не устраивало в бывшей или бывшем? Что раздражало? Какие черты оказались несовместимы. Только после тщательного анализа можно приступить к новым поискам, учитывая прошлый опыт.

     

    Хотите вступить в повторный брак? Вспомните о первом! О его ошибках, неудачах, проблемах. И не повторяйте прожитого снова!

     

    Тем более не вступайте в повторный брак через недели или месяцы после первого, ибо ничего хорошего это не принесет, кроме очередного разрыва – еще более тяжелого и выматывающего, чем предыдущий.

     

    Ведь одно дело, когда ты ошибся один раз, второй и другое дело, когда ты понимаешь, что это становится закономерностью. Закономерностью причин которой ты не захотел вовремя выявить. А теперь… А теперь может быть поздно!

     

    Остановитесь и хорошо подумайте о своей жизни, и тогда она хорошо подумает о вас.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.