• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киргизском мятеже погибли 50 человек
    Опубликовано: 2010-04-08 14:20:37

    Порядка 50 человек погибли в ходе столкновений в Киргизии во время массовых протестов оппозиции, заявил один из лидеров киргизской оппозиции Талай Эфеналиев. "Около 50 человек погибли в результате обстрела, несколько женщин, девушки, в основном молодые люди", - сказал оппозиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    По данным киргизских СМИ, в беспорядках погиб 21 человек. Минздрав сообщает о 17 погибших и 142 раненых.

    Также сообщается, что участники беспорядков в Бишкеке заняли здание парламента Кыргызстана. Вскоре после этого они стали выносить оттуда ценности.

    Депутатов в это время в парламенте не было. Сопротивления мятежникам, по данным агентства, никто не оказал.

    В числе тех, кто ворвался в здание, оказался и лидер оппозиционной партии "Ата-Мекен", бывший спикер парламента Омурбек Текебаев. Текебаев был задержан после беспорядков в Таласе 6 апреля, однако впоследствии его освободили.

    Мятежники выносят из парламента телевизоры и оргтехнику. В то же время, некоторые из протестующих, по информации агентства, "вынуждают мародеров возвращать вещи".

    Напомним, на севере Кыргыстана 6 апреля прошли антиправительственные акции протеста, которые переросли в беспорядки и грабежи. Мятежники заняли здания областных и районных администраций в некоторых регионах. В столице они попытались взять штурмом здание правительства, но были оттеснены охраной, открывшей огонь на поражение.

    По материалам РИА "Новости", Lenta

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.