• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина призвала Киргизию решить проблемы мирным путем
    Опубликовано: 2010-04-08 12:40:40

    Украина призывает представителей сторон конфликта в Кыргызстане прекратить насилие и решить проблемы мирным путем. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

    В заявлении МИД отмечается, что в Украине с "глубокой обеспокоенностью воспринимают эскалацию напряженности" в Киргизии, а в особенности - гибель людей из-за беспорядков. "Призываем представителей сторон конфликта к прекращению насилия и решения существующих проблем мирными средствами", - подчеркивается в документе.

    МИД Украины также выразил надежду, что участники противостояния проявят сдержанность и политическую мудрость.

    Напомним, сегодня массовые протесты оппозиции охватили центр страны. В Бишкеке несанкционированный митинг на площади перед Домом правительства вылился в ожесточенные столкновения протестующих со службами правопорядка. Милиция пытается оттеснить митингующих с площади с помощью резиновых пуль, слезоточивого газа и дымовых шашек. По некоторым данным, число погибших во время столкновения демонстрантов с милицией в Бишкеке увеличилось до 21 человека. Более 180 человек были ранены во время потасовок с правоохранительными органами.

    Президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул страну. Правительство Киргизии ушло в отставку. Оппозиция сформировала кабинет народного доверия во главе с экс-министром иностранных дел Розой Отунбаевой.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.