• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике во время пасхальных праздников были убиты более 100 человек
    Опубликовано: 2010-04-07 18:00:11

    В Мексике в дни пасхальных праздников, которые длились с 1-го по 4-е апреля, были убиты не менее 116 человек.

    Как сообщает во вторник, 7 апреля, мексиканское издание El Universal со ссылкой на источники в правоохранительных органах, все люди погибли в результате перестрелок и нападений противоборствующих преступных группировок.

    Больше всего жертв зарегистрировано в штате Тамаулипас - 49 человек. На территории штата действуют два борющихся за сферы влияния картеля: Эль Гольфо и Лос Сетас.

    Напомним, 29 марта неизвестные преступники расстреляли из автоматов и забросали гранатами автобус, перевозивший школьников. В результате нападения погибли десять человек в возрасте от 13 до 21 года.

    В последнее время в Мексике резко возросла волна насилия и убийств в ответ на стремление властей разгромить картели и взять под контроль ситуацию на севере Мексики. За последние три года от рук мафии погибли около 20 тысяч человек.

    По оценке независимых экспертов, доходы мексиканских картелей от контрабанды тиков в Соединенные Штаты, которые являются основным потребителем а, составляют десятки миллиардов долларов.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.