• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Казахстан строят стратегические планы
    Опубликовано: 2010-04-01 14:40:46

    Украина готова активизировать сотрудничество с Казахстаном в газовой, транзитной, космической сферах, в отрасли высоких технологий и т.п. Об этом в среду, 31 марта, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с действующим председателем ОБСЕ - министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым, сообщает пресс-служба правительства.

    По словам Николая Азарова, в настоящий момент возобновляется работа межправительственной Украинско-Казахской смешанной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которую от украинской стороны будет возглавлять первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

    Николай Азаров подчеркнул, что комиссия будет работать над разработкой так называемой "дорожной карты" украино-казахских отношений. "Такая комиссия четко будет определять ориентиры сотрудничества как на сегодня, так и на перспективу", - отметил премьер-министр Украины, сообщает РБК-Украина.

    В свою очередь Канат Саудабаев заметил, что Украина для Казахстана является стратегическим партнером. Также он подчеркнул, что Казахстан готов углублять сотрудничество с Украиной по всем направлениям.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.