• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть счастливым человеком
    Опубликовано: 2010-04-01 11:16:00

    Каждый человек хоть раз в жизни задумывался над тем, что очень важно держать свою голову в порядке. Ведь психическое здоровье является решающим аспектом состояния всего организма. Даже угнетенное физическое состояние порой доставляет гораздо меньше неудобств, чем напряженность сознания.

     

    Без нормального функционирования психики человек не может использовать свой потенциал на полную силу, принимать активное участие в повседневной жизни. Психическое состояние влияет на непосредственно восприятие окружающей среды, мысли, общение и понимание, пишет ivona.bigmir.

     

    К стрессам приводят, в частности, финансовые проблемы. Поэтому лучше избегать лишних денежных затрат и чувства неудовлетворенности. Нужно четко разграничивать необходимые затраты, и те вещи, без которых вполне можно обойтись.

     

    Часто люди чувствуют себя счастливым, когда помогают другим. Найдите способ приобщиться к этому, внесите свой вклад, хоть и маленький, дома, на работе или в обществе. Проведайте пожилого человека, займитесь благотворительностью, организуйте уборку местного парка.

     

    Делайте все в лучшем виде!

     

    Живите в гармонии с миром и самими собой. Реально смотрите на свои сильные и слабые стороны, принимайте их такими, какие они есть, старайтесь делать все, от вас зависящее. Выполняйте требуемую от вас работу наилучшим образом, используя в полной мере свои возможности и способности.

     

    Все мы мечтаем о счастливой и беззаботной жизни с минимумом проблем. Однако реальная жизнь не так проста, и постоянно вставляет нам палки в колеса. Решение неожиданных и сложных проблем может привести к стрессу. Но нам нужно быть гибкими и стараться наилучшим образом решать проблемы, находить оптимальный выход из сложных ситуаций.

     

    Иногда полезно остановиться и оглянуться вокруг.

     

    Не забывайте и о духовности. Находите время для спокойного уединения и размышления над собственным "я". Это тоже поможет в решении жизненных проблем. Важно научиться забывать обиды, прощать людей, не вспоминать о прошлых несчастливых моментах.

     

    Поддерживайте отношения с близкими людьми. Они оказывают огромное влияние на наше ежедневное самочувствие. Люди, имеющие крепкие семьи или близких друзей, как правило, здоровее тех, кому не хватает поддержки этих самых близких. Делитесь с ними своими чувствами, и не забывайте слушать.

     

    Физическое и психическое здоровье крепко взаимосвязаны.

     

    Отдыхайте. Будьте чаще на природе. Занимайтесь активным отдыхом и спортом. В здоровом теле — здоровый дух! Физическое здоровье и психическое — неотъемлемые вещи. И еще. Не употребляйте ь. Это депрессант. Он способствует возникновению психических расстройств, а так же может привести к ьной зависимости.

     

    Лучше выйдите на свежий воздух и вдохните полной ью. Почувствуйте, как ветер дует вам в лицо!

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.