• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы вскрыли почту Yahoo в Китае и на Тайване
    Опубликовано: 2010-04-01 09:40:17

    Ряд почтовых ящиков Yahoo, принадлежащих журналистам и другим пользователям, чья работа была связана с Китаем, подверглись ским атакам на этой неделе - всего через несколько дней после того, как Google объявил о переносе китаеязычных сервисов из коммунистической страны в связи с давлением цензуры.

    Некоторые журналисты в Китае и на Тайване с 25 марта стали испытывать проблемы с доступом к своим почтовым ящикам. Так, по словам пекинского журналиста New York Times Эндрю Якобса, его почтовый ящик на Yahoo Plus без ведома был настроен так, чтобы отсылать почту на другой, неизвестный ему адрес.

    В конце 2009 года и начале 2010 года аналогичные проблемы испытали несколько правозащитников и журналистов, работавших в Китае и имевших ящики Gmail от Google.

    Тогда Google заявила о ских атаках против себя или еще более 20 других компаний.

    Yahoo не комментировала происхождение ских ударов и то, были ли они скоординированными или индивидуальными.

    "Yahoo! осуждает все кибер-атаки, вне зависимости от их происхождения или цели", - заявила пресс-секретарь компании Дана Ленгкик в ответе на письмо от Рейтер.

    На прошлой неделе Google Inc закрыла свой поисковый портал в домене .cn, перенаправляя китайские запросы на нецензурируемый гонконгский сайт, что вызвало гнев коммунистических властей Пекина.

    Люси Хорнби. Перевел Александр Гелогаев. Редактор Антон Зверев

    Инф. reuters

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.