• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отставание реконструкции «Олимпийского» ликвидируют в июне
    Опубликовано: 2010-03-26 08:51:53

    Акционерное общество "Холдинговая компания "Киевгорстрой" намерено ликвидировать отставание работ по реконструкции НСК "Олимпийский" в июне этого года. Об этом сообщил главный инженер ХК "Киевгорстрой" Александр Галицкий.

    "По нашему мнению, мы говорим об отставании в 2,5 - максимум 3 месяца. Мы говорим о том, что это не критично. За июнь мы войдем в график", - сказал он.

    Александр Галицкий уточнил, что отставание существует по работам в вип-зоне и монтажу металлоконструкций навеса.

    "Мы сократили отставание, задекларированное ранее. Сегодня мы говорим о том, что на протяжении месяца отставания по монтажу металлоконструкций не будет", - уточнил он.

    По данным холдинга, сегодня смонтированы три колонны для навеса над чашей стадиона, передает УНИАН.

    Среди причин отставания Александр Галицкий назвал сложные погодные условия зимой. "Все технологии и нормативная база предусматривают выполнение работ при температуре не ниже минус 15 градусов. В этом году зима была очень суровой, и температура опускалась значительно ниже. Мы могли пойти в двух направлениях - удорожать строительство, при этом не теряя ритма, второе направление - остановиться, чтобы уменьшить риски по надежности конструкций и удешевить строительство. Мы выбрали второй путь", - пояснил главный инженер холдинга.

    При этом на замедление темпов реконструкции также повлияли задержки с финансированием работ, а также несвоевременная выдача рабочей документации.

    Комментируя озвученный министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным срок отставания реконструкции на 5 месяцев, Александр Галицкий отметил, что эта цифра "родилась" во время работы временной комиссии Верховной Рады.

    "Мы работали со специалистами, которые были привлечены для прояснения состояния реконструкции НСК "Олимпийский". Только потому, что времени у специалистов было маловато, они не смогли акцентировать внимание на одних вопросах, мы не смогли донести другие. Это исключительно из-за нехватки времени", - пояснил он.

    Главный инженер холдинга отметил, что существующее отставание не отразится на следующих этапах реконструкции спорткомплекса - обустройстве вантов, подготовке фундаментов. "Это мы сегодня гарантируем", - добавил он.

    "Срок введения в эксплуатацию (стадиона - ред.) не меняется в любом случае - это июнь 2011 года", - подчеркнул главный инженер "Киевгорстроя".
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.