• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менеджер Поветкина рассказал о ситуации с организацией боя с Кличко
    Опубликовано: 2010-03-26 09:20:53

    Менеджер обязательного претендента на титул IBF в суперятжелом весе не имеющего поражений россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал в интервью AllBoxing о ситуации с организацией поединка его подопечного и чемпиона IBF и WBO украинца Владимира Кличко.

    "За последние пять лет бокс Владимира Кличко не раз подвергали критике, - заявил менеджер. - Но я бы не согласился с этим и отдал должное его наставнику Эммануэлю Стюарду. Работая вместе с Поветкиным и выдающимся американским тренером Тедди Атласом, для меня открылись новые страницы во всем, что касается подготовки профессионального боксера. За это время я лишь утвердился во мнении какой это коллосальный труд и насколько велико значение каждой мелочи и профессионализм каждого а команды".

    "В то же время у меня нет никаких сомнений, что тот путь, на котором стоит Поветкин с Атласом обязательно должен привести к подобному результату и вывести Александра на уровень такой же физической и технико-тактической, чемпионской готовности, как у Владимира Кличко. Поветкин сейчас на пути к этой вершине. Пока нельзя сказать сколько ждать, но в результате мы уверены. Мое мнение, что союз Атласа и Поветкина - союз мудрого учителя и благодарного ученика".

    "В данной ситуации не мы выбираем, так как чемпионом является Владимир Кличко. Здесь выбор чемпиона. Теоретически у Кличко есть возможность провести одну добровольную защиту, но захочет он этого или нет - неизвестно. Выбор за ним. Юридически у него есть право провести свободную защиту. Это будет бой по его выбору -  например, с Дэвидом Хэем. Но мы не будем сидеть сложа руки ожидая решения чемпиона: через три недели мы отправляемся в США для того, чтобы продолжить тренировки под руководством Тедди Атласа".

    "Если поступит предложение от Кличко, то мы возьмемся за организацию боя. Сейчас я нахожусь на встрече, где мы обсуждаем возможность проведения боя Кличко-Поветкин в Москве. Но пока все дело в официальных обстоятельствах: как только промоутеры и юристы достигнут соглашения - бой будет возможен", - сказал в заключение Владимир Хрюнов.
    По материалам: Allboxing
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.