• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА изменил регламент еврокубков
    Опубликовано: 2010-03-25 15:30:29

    УЕФА пошел на некоторые послабления правил, касающихся заанных в еврокубках футболистов. Напомним, что по действующим правилам ок не имеет права в течение одного сезона выступать в еврокубках за несколько команд.

    Исполнительный комитет одобрил новое правило, согласно которому футболист, авший в квалификационных матчах Лиги чемпионов или Лиги Европы за одну команду, после перехода в другой клуб сможет в том же сезоне выступать за свою новую команду в Еврокубках, при условии, что его предыдущий клуб вылетел из розыгрыша турнира на стадии квалификации.

    "Со следующего сезона, если клуб, в котором выступал ок, вылетел в квалификации из Еврокубков, а сам он подписал контракт с новой командой до первого сентября или во время зимнего трансферного периода, футболист сможет ать за свой новый клуб в любом турнире", - заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

    В январе клубы по-прежнему смогут дозаявлять в еврокубках до трех оков, при этом только один из них может соответствовать вышеприведенному правилу, передают Подробности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.