• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На съемках нового Гарри Поттера произошел крупный пожар
    Опубликовано: 2010-03-24 11:00:21

    На съемках последней части киноэпопеи Гарри Поттер и Дары Смерти произошел крупный пожар - сгорела часть декораций волшебного замка Хогвартс.

    Инцидент произошел на британской киностудии Leavesden Film Studios близ города Уотфорд в графстве Хартфордшир к северу от Лондона, где сейчас идут съемки картины, сообщает телерадиокорпорация ВВС.

    Пожар произошел в минувшую пятницу, однако об этом стало известно только сейчас. В этот день снималась одна из самых зрелищных сцен фильма - битва между юными волшебниками и темным магом Волан-де-Мортом.

    Для спецэффектов было использовано большое количество пиротехники, однако внезапно съемочная группа потеряла контроль, и пламя охватило деревянные и пластиковые декорации замка.

    На место возгорания прибыли шесть пожарных расчетов, которые боролись с огнем в течение 40 минут. В результате происшествия никто не пострадал. По словам представителя пожарной службы, декорациям был нанесен "относительно серьезный ущерб", который оценивается примерно в 100 000 фунтов стерлингов.

    Во время пожара на киностудии находились около 100 ов съемочной группы, однако никого из главных актеров в тот момент на площадке не было.

    По предварительным данным, причиной возгорания был не умышленный поджог, а несчастный случай.

    Напомним, что по последней книге о Гарри Поттере - Гарри Поттер и Дары Смерти - будет снято два фильма. Ожидается, что первый фильм выйдет на экраны 19 ноября 2010 года, а второй - 15 июля 2011 года.

    Более того, после беспрецедентного успеха Аватара Джеймса Кэмерона Warner Brosers решила выпустить дилогию Гарри Поттер и Дары смерти в формате 3D.

    Режиссер Дэвид Йейтс намерен экранизировать также и эпилог произведения Джоан Роулинг, описывающий будущее главных героев. В нем актеры будут состарены при помощи грима и компьютерной анимации.
    По материалам: РИА Новости, NEWSru

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.