• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная Украины в пятерке лучших команд на Паралимпиаде-2010
    Опубликовано: 2010-03-23 10:00:27

    21 марта в Ванкувере завершились соревнования Х зимних Паралимпийских в Ванкувере. Сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете, выав 19 медалей - 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

    Победила в медальном зачете команда Германии за счет большего количества золотых наград (13-5-6). Сборная России стала второй, выав 38 медалей - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое - Словакия (6-2-3), пятое - Украина (5-8-6), шестое - США (4-5-4).

    По общему числу наград первыми стали россияне, обновив национальный рекорд на Паралимпиаде - 38 медалей. Вторыми в общемедальном рейтинге стали немцы (24 награды), третье место разделили украинцы и канадцы - по 19 медалей.

    Всего на Паралимпиаде-2010 было разыграно 64 комплекта наград в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге.

    Напомним, в минувшие выходные была ограблена медиа-студия Национального паралимпийского комитета Украины, принимавшая из Ванкувера видео и фотоинформацию и формировала блоки фото-, видео- и информсообщений, новостей с Х зимней Паралимпиады в Ванкувере.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.