• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ не дождалась поддержки Беларуси в признании Абхазии и Южной Осетии
    Опубликовано: 2010-03-17 14:50:03

    В России ожидали, что Беларусь поддержит РФ в признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил российский Премьер-министр Владимир Путин в Бресте в ходе пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров и заседания Совета Министров Союзного государства.

    Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РФ, при этом В.Путин отметил, что лично никогда не поднимал перед белорусской стороной вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. "И сегодня этот вопрос не обсуждался", - добавил он.

    По словам российского Премьера, обсуждение таких вопросов в компетенции президентов Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева. "Россия всегда, даже если у нас возникали спорные вопросы в хозяйственной сфере, поддерживала Беларусь на внешней арене. Всегда и беспрекословно, исходя из того, что мы строим единое Союзное государство. Я всегда это своим коллегам и говорил, что вы в наши отношения не лезьте".

    Вместе с тем В.Путин признал, что в России действительно ожидали, что Белоруссия поддержит Россию по данному вопросу. "Этого не происходит", - цитирует слова главы российского правительства.

    Напомним, ранее А.Лукашенко заявил, что парламент Беларуси рассмотрит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. В свою очередь в российском МИДе отметили, что Россия не намерена благодарить Беларусь деньгами, если та признает Абхазию и Южную Осетию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.