• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор рынка недвижимости Киева: 8-14 марта
    Опубликовано: 2010-03-17 09:10:27

    Несмотря на то, что уровень деловой активности по-прежнему низкий, риэлторы отмечают тенденцию к оживлению рынка недвижимости.

    Вместе с тем, индекс стоимости жилья продолжает медленно снижаться, утверждают эксперты портала Domik. Так, в период с 8 по 14 марта при подсчетах в долларах этот показатель снизился на 0,1% до 1631 долларов за квадратный метр. В гривнях индекс стоимости жилья за минувшую неделю не изменился и составил 13045 гривен за кв.м.

    Уровень деловой активности по-прежнему низкий. Тем не менее, тенденция оживления рынка, похоже, наметилась. В частности, по сравнению с зимними месяцами, в марте выросло среднее количество договоров задатка, подписанных за неделю.

    В минувшую неделю помимо прочих были заключены такие сделки:

    Однокомнатная квартира в современном кирпичном доме на Оболони общей площадью 43 кв.м., не требующая капитального ремонта, была продана за 105 тыс. долларов. (2442 доллара за кв.м).

    Однокомнатная квартира в панельном доме Святошинского района, (Борщаговка) общей площадью 31 кв.м., требующая косметического ремонта, была продана за 52 тыс. долларов (1677 долларов за кв.м).

    Двухкомнатная квартира в панельном доме Днепровского района (Воскресенка), общей площадью 46 кв.м. с косметическим ремонтом была продана за  64 тыс. долларов (1391 долларов за кв.м).

    Трехкомнатная квартира в панельном доме Деснянского района (Троещина). Общей площадью 70 кв.м., требующая серьезного ремонта, была продана за 84 тыс. долларов (1200 долларов за кв.м).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.