• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выразили удовлетворение развитием отношений с Россией
    Опубликовано: 2010-03-16 16:00:03

    США в целом удовлетворены тем, как развиваются отношения с Россией.

    Об этом заявил, выступая в вашингтонском Атлантическом совете, заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг.

    "У нас есть разногласия с Россией... Но мы должны работать также и над реализацией общих интересов... "Перезагрузка" идет успешно", - сказал Стейнберг.

    Одним из главных успехов в российско-американских отношениях за последнее время дипломат назвал договоренность о военном транзите в Афганистан, а также сотрудничество в решении проблем, связанных с ядерными программами Ирана и Северной Кореи.

    "Мы очень конструктивно работаем в Женеве над восстановлением доверия и прозрачности в наших отношениях", - отметил Стейнберг, напомнив о том, что важным пунктом разногласий между двумя странами остается Грузия.

    Напомним, 18 марта в Москву прибудет государственный секретарь США Хиллари Клинтон, визит которой продлится два дня. Госсекретарь  примет участие во встрече ближневосточного "квартета" с участием генсека ООН Пан Ги Муна, главы МИД РФ Сер Лаврова, высокого комиссара Евросоюза Кэтрин Эштон, а также представителя "квартета" Тони Блэра для обсуждения миротворческих усилий на Ближнем Востоке.

    Клинтон также встретится с российским руководством для обсуждения вопросов, касающихся заключения договора по СНВ, а также сотрудничества с Россией в области нераспространения, противодействия терроризму, вопросы региональной безопасности и сотрудничества в рамках двусторонней президентской комиссии.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.