• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанская полиция проводит массовые аресты грузинских преступников
    Опубликовано: 2010-03-16 12:40:32

    По меньшей мере 69 человек арестованы в шести странах Европы в рамках рейдов против мафии, заявили представители испанской полиции.

    Первоначально сообщалось, что задержанные являются ами российских преступных группировок, однако затем агентства новостей уточнили, что речь идет о так называемой грузинской мафии.

    Операции предшествовало расследование, проводившееся в течение года.

    24 человека задержаны в Испании – главным образом, в Барселоне и Валенсии, где рейды против мафии проводило специальное полицейское подразделение по борьбе с тиками и организованной преступностью.

    Арестованных подозревают в вымогательстве, отмывании денег, полученных от продажи тиков, в хранении оружия и даче взяток должностным лицам.

    По сведениям испанского радио, еще 45 человек арестовано в Австрии, Германии, Италии, Франции и Швейцарии.

    На прошлой неделе испанские власти выдали России предполагаемого лидера "ореховской" преступной группировки Сер Буторина, который отбывал наказание в испанской тюрьме и просил политического убежища в Испании.

    Источник: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.