• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуев: Бой с Кличко еще возможен, пока мы оба боксируем
    Опубликовано: 2010-03-15 09:40:47

    Бывший Чемпиона в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев высказал свое мнение о несостоявшемся бое с Чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко.

    "Мы сделали все возможное с нашей стороны для организации этого боя. Сейчас неправильно выставлять ситуацию так, будто мы подвели Кличко к необходимости отказа от боя. Вовсе нет. Все чего мы просили - это 2,5 миллиона долларов и права на телетрансляцию для России и Америки", - сказал российский боксер.

    "Эту сумму гонорара команда Виталия предложила нам сама, а вот с трансляциями вышла заминка. Причем с самого начала переговоров лагерь Кличко исходил из того, что в России за боксерские бои платят небольшие деньги, а американской публике наша схватка будет неинтересна. Если это так, то почему было не отдать нам то, на чем команда Виталия, якобы не рассчитывал ничего заработать?", - заявил Валуев

    "Это легко проследить. Можно хотя бы посмотреть историю наших переговоров, опубликованную в интернете. В самом начале российское и американское телевидение их не интересовало, а в итоге вдруг стало причиной для отказа. О сумме гонорара разногласий в конце как раз не было. Не обязательно формулировать вопрос так: "Почему Валуев запросил то, из-за чего бой сорвался?" Его можно задать и по-другому: "Почему Кличко не отдал то, что, как он сам говорил, его совершенно не интересует?" И тогда бы бой состоялся. Все зависит от того, кто задает вопрос, и какой ответ он сам изначально хочет услышать", - отметил боксер.

    "Не буду забегать далеко вперед и давать какие-то прогнозы. Организация такого боя это не составление гороскопа, чтобы ть, когда встанут звезды. Наш бой с Виталием Кличко все еще возможен и вполне реален, пока мы оба выступаем и боксируем. Такой бой был бы действительно интересен и привлек внимание многих любителей бокса. Мне кажется, окончательная точка еще не поставлена", - заявил Валуев.

    Напомним, что ранее Виталий Кличко не смог договориться о поединке против экс-чемпиона WBA Николая Валуева. Теперь 29 мая в Гельзенкирхене украинский боксер проведет бой против поляка Альберта Сосновского.
    По материалам: Allboxing
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.