• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии зверски убит известный галерист
    Опубликовано: 2010-03-05 14:10:29

    Итальянский галерист и эксперт в области современного искусства 76-летний Джованни Шуберт зверски убит в Милане, а его тело расено.

    Как сообщает "Взгляд", пять пластиковых мешков с останками Д.Шуберта были извлечены в четверг вечером водолазами со дна одного из водных каналов на окраине Милана. По подозрению в убийстве владельца широко известной галереи "Arte Borgogna" криминальной полицией Милана задержан 36-летний Маттео Кигорно, который также занимался торговлей произведениями современных художников.

    По информации, просочившейся из правоохранительных органов Милана, задержанный частично уже признался в совершенном преступлении.

    Согласно версии следствия, Д.Шуберт погиб в среду вечером в результате ссоры, скорее всего, вспыхнувшей из-за некой совместной сделки. Судя по всему, М.Кигорно убил галериста буквально голыми руками, разбив ему голову о стену. Затем он хладнокровно расил тело партнера, разложил его останки по пластиковым пакетам и утопил их в канале на городской окраине.

    Несколько лет назад Д.Шуберт был арестован по громкому делу о преступной организации, занимавшейся подделкой и продажей картин известных итальянских художников, в частности, Марио Сирони и Марио Скифано. Однако затем он был оправдан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.