• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Единая Россия» предложила Украине совершить экономический прорыв
    Опубликовано: 2010-03-05 09:10:38

    Социально-консервативный клуб "Единой России" (Центр социально-консервативной политики) готов координировать российско-украинские межпартийные отношения, и предложил сформировать "общий для России и Украины образ будущего" и вместе совершить "экономический рывок" и "инновационный прорыв", сообщает пресс-служба "Единой России".

    Накануне в Центре социально-консервативной политики прошло закрытое совещание, посвященное развитию отношений России и Украины. Участники встречи - депутаты Госдумы, представители исполнительной власти, эксперты и политологи, обсудили документ, определяющий основные направления российско-украинского партнерства. Документ предлагает стратегию России по отношению к Украине.

    "Сегодня приоритетной задачей для нас является организация активного межпартийного сотрудничества, в том числе на региональном уровне в сфере экономики, политики, культурного сотрудничества... Мы можем использовать ЦСКП как координирующий орган российско-украинских межпартийных отношений", - сказал замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов, слова которого цитирует пресс-служба.

    Он подчеркнул, что предлагаемая в документе концепция политики России в отношении Украины нацелена на "снятие угроз и обеспечение условий для совместного экономического рывка". Для этого, по мнению Шувалова, необходимо, в частности, сформировать общий для России и Украины образа будущего.

    "Этот образ будущего предполагает совместную деятельность по выводу России и Украины из кризиса - новый индустриальный прорыв", - отметил он.

    Шувалов пояснил, что речь идет о "концепции совместного инновационного прорыва", и проекты для сотрудничества необходимо находить именно в высокотехнологичных отраслях.

    Еще одним пунктом предлагаемой концепции является поддержка соотечественников и русскоязычного населения в Украине. Гражданам же Украины на территории России предлагается обеспечить права "аналогичные правам граждан Беларуси".

    "Отношения России с Украиной должны быть встроены в более широкий внешнеполитический контекст европейской политики России (Евросоюз, Черноморский регион, Кавказ). Украина должна быть не элементом разделительных линий между Россией и Западом, а мостом между Россией и Евросоюзом. Россия также может предоставить Украине новые возможности на азиатском направлении", - сказал Шувалов.

    Документ также предполагает "внедрение идеи общего, партнерского будущего Украины и России в молодежной среде" и формирование новых мотиваций сотрудничества наших стран.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.