• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские авто переходят на газ
    Опубликовано: 2010-03-04 09:17:10

    Около 10% украинских авто до конца 2010 года будут ездить на сжиженном газе, прогнозируют аналитики. В 2009 году рынок традиционных нефтепродуктов упал на 12%, а объемы потребления пропан-бутана наоборот - на столько же возросли. Продавцы топлива реагировали на увеличение спроса наращиванием цен.

    В прошлом году оптовые цены на сжиженный газ в Украине повысились на 70%, а в мире - лишь на 10%. Антимонопольный комитет дил дело против почти десятка компаний, сообщает Украинский Бизнес Ресурс.

    "Продолжается сбор доказательств, которые позволят нам вынести на заседании Комитета проект решения. Это решение будет обязательным, принятым в стенах Антимонопольного комитета. Вопрос лишь в анализе, в экономико-правовом анализе той информации, которая поступила в Антимонопольный Комитет", - комментирует и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.