• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит Януковича в Москву понизили в статусе
    Опубликовано: 2010-03-04 09:40:00

    Президент Украины Виктор Янукович поручил вчера Кабинету Министров обеспечить выполнение плана его рабочего визита в Москву.

    Как заявил близкий к организаторам визита человек, изначально предполагалось, что Виктор Янукович направится с первой зарубежной поездкой в Москву и статус этого визита будет официальным, но он был понижен до рабочего - из-за решения Виктора Януковича посетить с первым визитом Брюссель, сообщает газета "Дело".

    Как указывает близкий к российскому МИДу человек, статус визита (его присваивает принимающая сторона) еще может быть пересмотрен, окончательное решение за президентом Дмитрием Медведевым. Статус официального визита выше, предполагает более насыщенную программу, в частности возложение венков к Вечному огню. Источник в Кремле знает, что сейчас в плане визита Виктора Януковича значатся встречи с президентом и премьером.

    На негативную реакцию Москвы на поездку в Брюссель Виктору Януковичу указали на его инаугурации председатель Госдумы Борис Грызлов и руководитель администрации президента Сер Нарышкин. Тогда о поездке в Брюссель было только объявлено, сообщил источник, близкий к одному из участников того разговора, а визит в Россию был запланирован первым; пока о Брюсселе не было известно, его статус был определен как официальный.

    Виктору Януковичу намекнули, что визит и вовсе может быть перенесен, если Президент Украины встретится с руководством НАТО; встречи не последовало. После этого, указывает источник, близкий к организации визита Януковича в Москву, Украина и Россия договорились о дате визита (5 марта): быть в Брюсселе и не встретиться с НАТО можно только специально.

    Представитель МИД России Игорь Лякин-Фролов и источник в Кремле указывают, что подготовить официальный визит за столь короткий срок невозможно, исходя из этого, а не из-за поездки Виктора Януковича в Брюссель визиту и присвоен статус рабочего.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.