• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взломщики Google проникли в сети свыше ста компаний
    Опубликовано: 2010-03-02 00:01:07

    Целями ов, проникших в декабре 2009 года в компьютерные системы Google, были свыше сотни компаний, передает IDG News со ссылкой на оценку аналитиков компании iSec Partners, специализирующейся на IT-безопасности.

    Исследователи обнаружили 68 принадлежавших ам серверов, позволяющих управлять зараженными машинами. Анализ всего одного из них обнаружил проникновение в сети 34 компаний.

    Взлом Google, осуществленный через уязвимость "Aurora" в браузере Internet Explorer, произошел в середине декабря 2009 года. Позднее выяснилось, что взлом также затронул Intel, Adobe, Symantec и ряд других крупных компаний.

    По данным аналитиков, изучивших процесс взлома, соответствующая вредоносная программа была создана в Китае. Обнародовав эту информацию, Google, у которого ы похитили некоторые объекты интеллектуальной собственности, прозил отказаться от цензурирования результатов китайского поиска и уйти с местного рынка.

    Инф. lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.