• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв чилийского землетрясения превысило 400 человек
    Опубликовано: 2010-03-01 15:40:43

    Число жертв разрушительного землетрясения в Чили превысило 400 человек. Об этом сообщил сегодня источник в Национальном управлении по чрезвычайным ситуациям южноамериканской республики.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, по меньше мере 2 млн. человек пострадали от разгула стихии. Повреждены или разрушены здания, мосты, дороги, нарушено электроснабжение. Закрыт международный апорт.

    Между тем в городе Консепсьон, спасатели продолжают разборы завалов многоэтажного здания, под обломками которого могут находиться около 100 человек.

    Напомним, 27 февраля около 03:00 в Чили произошло землетрясение, вызвавшее разрушения и человеческие жертвы. Эпицентр находился примерно в 350 км на юго-восток от столицы Сантьяго-де-Чили, в открытом море (90 км от г. Консепсьон) на глубине 59 км. Сила толчков составляла 8,8 баллов по шкале Рихтера. Количество погибших превысило 300 человек.

    Наибольшие разрушения зафиксированы в городах Консепсьон, Талька и Вальпараисо. Закрыт апорт г. Сантьяго-де-Чили, перекрыто движение по основной автомобильной магистрали страны "Panamericana". Более 200 человек сбежали из тюрьмы, здание которой было разрушено землетрясением. В стране фиксируются случаи мародерства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.