• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместные отпускти приводят к разводам
    Опубликовано: 2010-02-26 12:54:28

    Казалось бы, что может быть лучше, чем совместный отпуск - солнце, море (горы), ика, любимый муж рядом. Но, как утверждают семейные психологи, не так уж редки случаи, когда совместный отдых может закончиться распадом семьи.

     

    И это утверждение не беспочвенно. По статистике, в Германии после совместно проведенного отпуска подается каждое третье заявление о расторжении брака, а в Италии – каждое второе.

     

    Как утверждает статистика, в среднем супруги общаются друг с другом по десять минут в сутки. Ну, а в отпуске они проводят вместе целый день, от чего они давным-давно отвыкли.  На отдыхе у них быстро заканчиваются темы для разговоров. И вновь разгораются старые, задавленные повседневностью конфликты. Проблемы, которые беспокоят супругов уже длительное время, всплывают на поверхность, пишет ivona.bigmir.

     

    Совместный отпуск чреват "взрывоопасностью", в первую очередь, для немолодых супругов. За долгую совместную жизнь у них накопилось немало претензий друг к другу.

     

    После неудавшегося отпуска инициаторами развода по большей части выступают женщины. Возможно, это вызвано тем, что на отдыхе мужчины часто начинают командовать и при этом вторгаются в сферу деятельности женщины.

     

    Возможно, поводов  для ссор станет меньше, если вместо отпускного ничегонеделания супруги выберут какой-нибудь активный отдых – например, поход в горы, рыбалку, сплав по реке и т.п.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.