• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В здание налоговой врезался самолет
    Опубликовано: 2010-02-22 08:30:18

    Одномоторный самолет Cirrus SR22 врезался в семиэтажное здание Службы внутренних доходов в городе Остин, штат Техас. Как сообщает News8Austin, после инцидента в здании начался пожар.

    Множество людей эвакуированы. Один человек пропал без вести, двое других пострадали - они доставлены в больницы. News8Austin сообщает, что существует угроза обрушения здания, так как металлические конструкции могут не выдержать высокую температуру.

    По предварительным данным, пилот самолета врезался в здание намеренно. Тем не менее, представители Белого дома и полиции подчеркнули, что речь не идет о террористическом акте.

    Правда, CNN уточняет, что впоследствии выяснилось: самолет был угнан, а сделавший это человек перед тем поджег собственный дом. Самолет модели Piper Cherokee PA-28. вылетел из апорта небольшого города Джорджтаун, который находится севернее Остина, 18 февраля в 09:40 по местному времени (17:40 по Киеву), а врезался в здание около 11:40 (19:40 по Москве).

    В результате катастрофы два человека ранены, один пропал без вести. В здании вспыхнул пожар. Источник возгорания находится на уровне второго и третьего этажей.

    По предварительным данным, сгоревший дом принадлежал Джозефу Эндрю Стэку. Точные мотивы этого поступка пока неизвестны, но американские СМИ цитируют "суицидальную" запись, которую Стэк оставил на принадлежащем ему веб-сайте. "Если вы это читаете, вы, вне сомнений, спрашиваете себя, почему это случилось? Правда проста: все зао и долго тянулось". В подробном онлайн-сообщении Стэк бранит американские власти, и, в частности, Федеральную налоговую службу.

    В семиэтажном офисном здании, куда врезался самолет, по предварительным данным, работали 119 человек. По данным местных СМИ, из здания проведена эвакуация, однако есть сообщения о том, что на втором этаже остались несколько человек. Сразу после случившегося в воздух были подняты два истребителя F-16.

    Напомним, 17 февраля в калифорнийском городе Ист-Пало-Альто (США) легкомоторный самолет Cessna 310 упал на жилой дом. Три человека погибли.

    По материалам Lenta, NEWSru

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.