• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ против подорожания проезда в киевских маршрутках
    Опубликовано: 2010-02-17 11:48:44

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) считает недопустимым необоснованное повышение тарифов на проезд в маршрутках в Киеве. Об этом заявил и.о. председателя Комитета Александр Мельниченко.

    "Любые действия по пересмотру частными перевозчиками тарифов нуждаются в жестком контроле и проверке, прежде всего, со стороны городской власти, которая изучает соответствующие расчеты. Причем Антимонопольный комитет считает недопустимым экономически необоснованное увеличение стоимости проезда в маршрутках, и я не позволю, чтобы кто-то попытался использовать имя Комитета в собственных целях", - отметил А.Мельниченко, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе АМКУ.

    При этом он поручил Киевскому городскому отделению Комитета взять ситуацию под контроль и проверить обоснованность намерений перевозчиков.

    В то же время, А.Мельниченко подчеркнул, что проведенная недавно рабочая встреча с представителями городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" не свидетельствует о том, что Комитет одобрительно относится к их намерениям.

    Напомним, ранее сообщалось, что проезд в киевских маршрутках может подорожать на 20-25%. Перевозчики уже готовят расчеты, обосновывающие такой шаг, после чего намерены передать их в ГУ транспорта горгосадминистрации.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.