• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН возобновляет диалог с Северной Кореей
    Опубликовано: 2010-02-17 14:10:35

    Заместитель Генерального секретаря ООН заявил о возобновлении диалога на высоком уровне с коммунистическим режимом в Пхеньяне.

    Как передает радио "Свобода", Линн Паско стал самым высокопоставленным дипломатом ООН, который посетил Северную Корею с 2004 года. Л.Паско не стал рассказывать журналистам о планах проведения переговоров с Пхеньяном, но сообщил, что в Северную Корею намерены направиться руководители одного или двух ведомств ООН.

    Кроме того, представитель ООН встречался в Северной Корее с высокопоставленными политиками, пытаясь, в частности, достичь согласия о возобновлении многосторонних переговоров по ядерной программе Северной Кореи.

    Напомним, ранее Президент Северной Кореи Ким Чен Ир заявил, что Пхеньян может вернуться к обсуждению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению. Он отметил, что этот шаг Северной Кореи будет зависеть от хода двусторонних переговоров с США.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.